BA Result 2022 घोषित | B.A Part 1, 2, 3 year result 2022 Name Wise and Roll Number wise

BA Result 2022 घोषित | B.A Part 1, 2, 3 year result 2022 Name Wise and Roll Number wise

BA Result 2022: अगर आपने भी बीए बीएससी के एग्जाम दिए हैं। और आप एग्जाम समाप्त होने के बाद अपने BA Result 2022 का इंतजार कर रहे हैं। तो आज आपके लिए यूनिवर्सिटी की ओर से खुशखबरी आ गई है। आपका बीए रिजल्ट 2022 जारी हो चुका है अगर आप किसी भी यूनिवर्सिटी है किसी भी कॉलेज से रेगुलर या प्राइवेट कोर्स कर रहे हैं। आपके उस कोर्स का एग्जाम समाप्त होने के बाद आपके मन में चिंता होगी कि हमें BA में कितने नंबर दिए गए हैं और हम BA में कितने नंबर से पास किए गए तो अब आप अपना ,BA 1st, 2nd, 3rd year Result 2022 को देख सकते हो।

Quick View For BA Part 1 Year Examination Results 2022

Examination Name Bachelor Of Arts First Year
Exam Type Annual/Semester UG
Exam Session 2021-22
BA 1st Year Time Table Check Here
BA Results Name Wise Available Here
B.A First Sem Result Roll No. Wise Available Here

Latest Update BA Result 2021-22

अगर आपको आपका BA रिजल्ट नहीं मिल रहा है और आप अपने रिजल्ट को देखने के लिए परेशान हो रहे हैं. तो अब आप अपना बीए रिजल्ट 2022 को अपनी यूनिवर्सिटी की ऑफिशल साइट पर जा करके चेक कर सकते हो। ऑफिशल साइट की लिंक आपको नीचे दी गई है यहां पर आपको BA 1st, 2nd, 3rd year Result 2022 देखने को मिल जाएगा या आप किसी अन्य सेमेस्टर कोर्स को कर रहे हैं  BA का तो आपको उसका भी BA Result 2022 PDF आपको यहां पर देखने को मिल जाएगा अब आप यहां से अपना भी रिजल्ट पीडीएफ डाउनलोड कर पाओगे।

B.A 1st Result 2022 Name Wise Or Roll Number Wise

जैसे ही आप अपने बेटे को देखने चाहते हो तो वहां पर आपसे आपका रोल नंबर मांगा जाता है तो आपको BA Part 1, 2, 3 Year Result देखने में काफी दिक्कत होती है। तो अब आप अपना रिजल्ट अपने नाम से भी चेक कर सकते हो यह आपकी यूनिवर्सिटी पर निर्भर करता है। कि आपकी यूनिवर्सिटी द्वारा आपका BA Part 1 Year Result Roll Number & Name Wise द्वारा भी जारी किया जाता है या नहीं अगर आपका BA Part 1 Year Result Roll Number & Name Wise के द्वारा जारी किया जाता है। तो आप अपने रिजल्ट को अपने नाम से भी देख सकते हो।

BA Part 1st Result 2021-22 (Annual/Semester)

सभी विश्वविद्यालयों ने हाल ही में Bachelor Of Arts Annual/Semester Exams समाप्त की है, अब BA 1st Semester Result 2022  जांच करने का समय है। छात्र इस पेज के माध्य्म से यूनिवर्सिटी वाइज बी.ए 1 सेमेस्टर रिजल्ट की जांच कर सकते हैं। आधिकारिक वेबसाइट की घोषणा के बाद हम ऑनलाइन Result of BA 1st Year उपलब्ध करा देंगे, जिसे BA Part 1 Year Results Regular Private Non College Ex-Student डाउनलोड कर सकते हैं। उम्मीदवार अपने संबंधित विश्वविद्यालय का बीए सेमेस्टर / वार्षिक परीक्षा परिणाम 2022 नीचे दी गई लिस्ट में देख सकते हैं । जहां वे University Exam Portal Link के साथ BA Result  तक पहुंच सकते हैं। BA Part 1 Result के बारे में नवीनतम अपडेट की जांच करने के लिए आप इस पोर्टल को नियमित रूप से देख सकते हैं।

How to check BA Exam Result 2022?

आप BA Exam Result 2022 की जांच करने के लिए दिए गए चरणों का पालन कर सकते हैं:

  • विश्वविद्यालय की आधिकारिक वेबसाइट पर जाएं। या नीचे उपलब्ध सीधे लिंक का उपयोग करें।
  • होमपेज पर “Examination Result” खोजें।
  • अपने पसंदीदा BA 1st 2nd 3rd Year Result 2022 लिंक का चयन करें।
  • आपका BA Exam Result 2022 आपकी स्क्रीन पर दिखाई देगा।
  • अपना परिणाम देखें और BA 1st 2nd 3rd Year Exam Result 2022 पीडीएफ डाउनलोड करें।
  • अपने मोबाइल या गूगल ड्राइव पर BA Result PDF को सेव करना न भूलें।

University Wise BA BSC BCOM Result Cheaking Link

University name Official website

Check result

Ambedkar Open University BA Result braou.ac.in Click here
AKNU BA Result www.aknu.edu.in Click here
ANSAL University BA Result ansaluniversity.edu.in Click here
AMU BA Result www.amu.ac.in Click here
Agra University BA Result www.dbrau.org.in Click here
APSU BA Result apsurewa.ac.in Click here
Arunachal University BA Result runachaluniversity.ac.in Click here
Assam University BA Result www.aus.ac.in Click here
Allahabad University BA Result www.aus.ac.in Click here
Allahabad State University BA Result alldstateuniversity.org Click here
AUS BA Result www.aus.ac.in Click here
Avadh university BA Result www.rmlau.ac.in Click here
BR Ambedkar Bihar University BA Result www.brabu.net Click here
BAMU BA Result www.bamu.ac.in Click here
Bangalore University BA Result bangaloreuniversity.ac.in Click here
Berhampur University BA Result www.buodisha.edu.in Click here
BKNMU BA Result bknmu.edu.in Click here
BU Bhopal BA Result www.bubhopal.ac.in Click here
Bharathiar University BA Result www.b-u.ac.in Click here
BDU BA Result www.bdu.ac.in Click here
BHU BA Result bhu.ac.in Click here
Bilaspur University BA Result bilaspuruniversity Click here
BNMU BA Result bnmuinfo.org Click here
Brij University BA Result brijuniversity.ac.in Click here
BU Jhansi BA Result bujhansi.ac.in Click here
Burdwan University BA Result www.buruniv.ac.in Click here
Calcutta University BA Result www.caluniv.ac.in Click here
Calicut University BA Result universityofcalicut. Click here
CCS University BA Result ccsuniversity.ac.in Click here
CDLU BA Result cdlu.ac.in Click here
CRSU BA Result www.crsu.ac.in Click here
CSJM Kanpur University BA Result kanpuruniversity.org Click here
Davangere University BA Result davangereuniversity Click here
davangere university.ac.in BA Result davangereuniversity Click here
DAVV BA Result www.dauniv.ac.in Click here
DU SOL BA Result sol.du.ac.in Click here
Durg University BA Result durguniversity.ac.in Click here
Dibrugarh University BA Result www.dibru.ac.in Click here
Dr. Harisingh Gour uni. BA Result www.dhsgsu.ac.in Click here
DU BA Result www.du.ac.in Click here
Gauhati University BA Result www.gauhati.ac.in Click here
GGTU Banswar BA Result www.gauhati.ac.in Click here
GGTU Banswar BA Result ggtu.ac.in Click here
GNDU BA Result gndu.ac.in Click here
Goa University BA Result www.unigoa.ac.in Click here
Gorakhpur University BA Result ddugorakhpuruniversity Click here
Gujarat University BA Result gujaratuniversity.ac.in Click here
Gulbarga University BA Result gug.ac.in Click here
HNBGU BA Result www.hnbgu.ac.in Click here
IASE Deemed BA Result iaseuniversity.org.in Click here
Jamia Millia Islamia BA Result jmi.ac.in Click here
Jiwaji University BA Result www.jiwaji.edu Click here
Jnvu BA Result www.jnvu.co.in Click here
JP University BA Result jpv.bih.nic.in Click here
Kakatiya University BA Result www.kakatiya.ac.in Click here
Kalyani University BA Result www.klyuniv.ac.in Click here
Kannur University BA Result kannuruniversity.ac.in Click here
KKHSOU BA Result www.kkhsou.in Click here
Kolhan University BA Result kolhanuniversity.ac.in Click here
Kota University BA Result www.uok.ac.in Click here
KSOU BA Result ksoumysore.edu.in Click here
KSWU BA Result kswu.ac.in Click here
KSKVKU BA Result kskvku.ac.in Click here
KUK BA Result www.kuk.ac.in Click here
Kumaun University BA Result www.kunainital.ac.in Click here
Kuvempu University BA Result www.kuvempu.ac.in Click here
Lucknow University BA Result www.lkouniv.ac.in Click here
Madras University BA Result www.unom.ac.in Click here
Magadh University BA Result magadhuniversity.ac.in Click here
MDSU BA Result www.mdsuexam.org Click here
MDU Rohtak BA Result www.mdurohtak.ac.in Click here
MGSU BA Result mgsubikaner.ac.in Click here
MGKVP BA Result mgkvp.ac.in Click here
MGCGV BA Result mgcgvchitrakoot.com Click here
Mjp Rohilkhand University BA Result www.mjpru.ac.in Click here
MLSU BA Result mlsu.ac.in Click here
MP Bhoj University BA Result mpbhojvirtualuniversity Click here
Mumbai University BA Result www.mu.ac.in Click here
Matsya University BA Result rrbmuniv.ac.in Click here
NBU BA Result www.mu.ac.in Click here
Patna University BA Result patnauniversity.ac.in Click here
Periyar University BA Result periyaruniversity.ac.in Click here
PRSU BA Result periyaruniversity.ac.in Click here
PRSU BA Result prsu.ac.in Click here
PUNE University BA Result www.unipune.ac.in Click here
PUCHD BA Result puchd.ac.in Click here
Ranchi University BA Result ranchiuniversity.ac.in Click here
Rajasthan University BA Result uniraj.ac.in Click here
RDVV BA Result www.rdunijbpin.org Click here
RMLAU BA Result www.rmlau.ac.in Click here
RTMNU BA Result nagpuruniversity.org Click here
Sarguja University BA Result sargujauniversity.in Click here
SGBAU BA Result sgbau.ac.in Click here
Sambalpur University BA Result www.suuniv.ac.in Click here
Sarguja University BA Result sargujauniversity.in Click here
Saurashtra University BA Result saurashtrauniversity.edu Click here
Sri Dev Suman University BA Result sdsuv.ac.in Click here
Shekhawati University BA Result shekhauni.ac.in Click here
Shivaji University BA Result www.unishivaji.ac.in Click here
Shridhar University BA Result shridharuniversity.ac.in Click here
Siddharth University BA Result sidunikapilvastu.edu.in Click here
SK University BA Result skucde.com Click here
SKMU Dumka BA Result skmu.ac.in Click here
Solapur University BA Result su.digitaluniversity.ac Click here
SV University BA Result svuniversity.edu.in Click here
Subharti University BA Result www.subharti.org Click here
Telangana University BA Result tuexams.org Click here
Tezpur University BA Result tezu.ernet.in Click here
Tumkur University BA Result tumkuruniversity.ac.in Click here
TMBU BA Result tmbuniv.ac.in Click here
TNOU BA Result tnou.ac.in Click here
UPRTOU BA Result www.uprtou.ac.in Click here
VBSPU BA Result www.vbspu.ac.in Click here
VBU BA Result vbu.ac.in Click here
Vikram University BA Result vikramuniv.ac.in Click here
Vidyasagar University BA Result vidyasagar.ac.in Click here
VMOU BA Result ww.vmou.ac.in Click here
WBSU BA Result wbsuexams.net Click here
YCMOU BA Result ycmou.digitaluniversity.ac.in Click here

Leave a Comment

Your email address will not be published.

Scroll to Top